Новости

Депутат Александр Москалев проверил качество капремонта в доме на Харьковском проезде

13/09/2021

В районе Бирюлево Западное продолжается активная реализация программы по капитальному ремонту жилого фонда. Вопросы контроля за качеством работ являются одним из приоритетных направлений в деятельности органов местного самоуправления Бирюлева Западного. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Александр Москалев.

— В настоящее время в районе работы ведутся во многих домах. Дело в том, что жилой фонд был построен примерно в одно время, в 70-е годы прошлого века, и сейчас наступил срок его ремонта. Работы проводятся самые разные. Это и модернизация систем коммуникаций — водоснабжения, отопления, ремонт фасадов, капитальные ремонт подъездов, общедомового имущества, — рассказал Александр Москалев.

Конечно, в ходе ремонта не обходится без нарушений. При этом, по словам депутата, для такого большого объема работ количество жалоб не самое значительное. Это говорит о достаточно высоком техническом уровне выполняемого ремонта.

— На любые обращения жителей мы реагируем оперативно. Так, к нам обратились жители дома №5А, строение 2 по Харьковскому проезду. Дом этот сложный, бывшее общежитие. Сейчас там проводится ремонт фасадов, выполнена замена коммуникаций в подвале, до начала зимнего сезона должны выполнить капремонт подъездов.

Жители обратились по поводу ремонта мусоропровода. Они рассказали, что сам ремонт начался два месяца назад, но люди до сих пор не имеют возможности им пользоваться. Перечень работ включал в себя не только замену ствола, но и подведение к нему воды и света, чтобы в теплое время года промывать его,

Сам ствол уже установлен, но приемные камеры закрыты. При этом подрядчик подготовил акт приемки, где было указано, что работы по замене мусоропровода выполнены полностью, — отметил депутат.

Александр Москалев вместе с руководителем аппарата Совета депутатов Татьяной Худовой вышли на адрес, где побеседовали с людьми и убедились в справедливости их претензий. Подрядчику было заявлено, что никаких актов о приемке подписано не будет, пока не устранят недоделки. В итоге, к вечеру того же дня доступ к камерам мусоропровода открыли, также были подведены свет и вода.

Метки: , , ,

Выбор редактора