Новости

Депутаты обсудили актуальные вопросы на заседании

10/09/2021

Социально-экономическое развитие района, спортивно-досуговая работа, нестационарная торговля — эти другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. В качестве приглашенного лица в нем приняла участие глава управы Ольга Андриянова.

Депутатами был рассмотрен сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на четвертый квартал текущего года. Информацию по данному вопросу представила глава управы Ольга Андриянова.

Согласно документу, в октябре-декабре в Бирюлеве Западном планируется провести 17 досуговых и 17 спортивных мероприятий. Они рассчитаны на жителей разного возраста: от дошкольников до пенсионеров. Основным организатором выступает Центр досуга «НЕО-XXI Век».

Досуговые мероприятия включают в себя праздничные концерты, творческие вечера, выставки, открытые занятия студий и мастер-классы. Для любителей спорта организуются соревнования по хоккею, восточным единоборствам, самбо, дартсу, настольному футболу, шахматам.

Комментируя план, глава управы выразила надежду, что санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит провести все намеченные соревнования и праздники.

Далее парламентарии обсудили дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района — выполнение работ по капитальному ремонту домов, оказание материальной помощи льготным категориям граждан. Согласно принятому решению, за счет средств на дополнительные мероприятия в районе будет выполнен ремонт кровли в доме №5, корпус 6 на Медынской улице. Также средства направлены на ремонт 4 квартир, где проживают ветераны войны и одной квартиры, где живет семья инвалидов.

Затем депутаты согласовали проекты изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Из схемы были исключены киоск «Печать» (Булатниковская улица, владение 1, корпус 1) и елочный базар (Медынская улица, владение 12).

Также на заседании был согласован адрес дислокации ярмарки выходного дня на 2022 год (Булатниковский проезд, владение 6) и согласован график мониторинга данного торгового объекта.

В завершение участники заседания утвердили план работы Совета депутатов на четвертый квартал 2021 года.

Метки: , ,

Выбор редактора