Новости

Кубок Стэнли побывал в Бирюлеве Западном

09/09/2021

Знаменательное событие произошло в районе Бирюлево Западное во вторник, 7 сентября. В ледовом дворце «Пингвины» выставили для обозрения одну из главных мировых хоккейных наград — Кубок Стэнли, который вручается победителям в Национальной хоккейной лиге. Его привез хоккеист команды «Анахайм» Александр Волков, который является воспитанником детско-юношеской спортивной школы «Пингвины».

— Это очень значимое событие для всех ребят, которые занимаются в «Пингвинах». Они воочию увидели пример, чего можно добиться, если усердно трудиться. Да и вообще, занимаясь спортом, дети физически развиваются, закладывая прочный фундамент своего здоровья. Вырабатываются морально-волевые качества, уверенность в себе, умение работать в коллективе, самодисциплина, — отметила глава муниципального округа Елена Леликова.

Кроме того, спорт способствует развитию бойцовского характера, духа победителя, то есть человек, неважно в какой сфере деятельности, будет стремиться быть лучшим, хорошо делать свою работу и не бояться трудностей.

В прошлом сезоне Александр стал обладателем Кубка Стэнли в составе команды «Тампа-Бэй», но не имел возможности привезти награду из-за пандемии. Теперь, когда границы открылись, воспитанник «Пингвинов» сразу доставил кубок в школу.

По словам Александра, это был его долг — поблагодарить таким образом школу, где он делал первые шаги в хоккее. Особые слова благодарности спортсмен адресовал своему первому тренеру — Станиславу Чвокину, который до сих пор работает в хоккейной школе.
Как отметил сам тренер Станислав Чвокин, их основная задача — привлечь ребят к занятиям спортом, увести от сомнительных уличных развлечений.

— Конечно, не все наши выпускники выбирают большой хоккей. Я не вижу в этом проблемы. Образно говоря, мы занимаемся не отбором, а набором детей в спорт. Часто в хоккей часто приходят мальчишки, которые во дворе, в школе слывут хулиганами — потому что они очень эмоциональные, подвижные, гиперактивные. Хоккей дает им возможность направить свою энергию в нужное русло.

И потом уже в ходе обучения, если у ребенка есть спортивный талант, мы его развиваем, чтобы он мог войти в мир большого спорта. Причем не обязательно в качестве профессионального спортсмена, но и менеджера, административного работника, арбитра, — добавил тренер.

Метки: , , ,

Выбор редактора