Новости

Школьные дворы и стадионы реконструируют

06/09/2021

Комплексное благоустройство ждет все столичные школы и детские сады в ближайшие годы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, пришкольные территории занимают большое пространство, но зачастую используются неэффективно, многие стадионы находятся не в лучшем состоянии. Поэтому городские власти приняли решение расширить и продлить программу реконструкции школьных дворов, чтобы благоустроить все без исключения школы.

— Это отличная новость, причем, не только для учеников и родителей, но и для всех жителей района. Ведь те же школьные стадионы, если они современные, в хорошем состоянии, с газоном последнего поколения, пользуются популярностью среди любителей спорта. То есть, не надо никуда далеко ехать, чтобы сыграть в футбол, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Добавим, что в результате реконструкции на пришкольных территориях будет создано общественное пространство для отдыха и занятий спортом: здесь устанавливают детские игровые комплексы и спортивные тренажеры, оборудуют футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки.

Метки: , ,

Выбор редактора