Новости

Праздник выходного дня прошел в Бирюлеве Западном

24/08/2021

День дружбы и хорошего настроения организовал для жителей района центр досуга «НЕО-XXI Век». Праздничное мероприятие прошло в субботу в зоне отдыха на Булатниковском пруду. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор центра, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Для меня, как для депутата, очень важно, чтобы у наших жителей был большой выбор, как провести выходные. Поэтому мы стараемся регулярно организовывать локальные праздники, куда могут прийти все желающие. А еще очень важно, что такие мероприятия носили универсальный формат — были интересны и взрослым и детям. То есть, чтобы жители приходили семьями, — сказала Елена Виноградова.

Всех пришедших ждали увлекательные и забавные спортивные соревнования. Например, любители шахмат и шашек могли совместить усилия интеллектуальные и физические, поскольку фигуры, которые надо было двигать, были очень большого размера.
В боулинге «Матрешка» нужно было попытаться сбивать фигуры гигантским надувным мячом. С первого раза это удавалось не всем, что только разжигало спортивный азарт.

Кроме того, тренеры «НЕО-XXI Век» устроили мастер-класс для всех, ктио желал освоить игру «Городки».

Метки: , ,

Выбор редактора