Новости

Молодежь обсудила вопросы спортивного досуга

17/08/2021

Развитие детского и юношеского спорта обсудили на форуме, посвященного Дню физкультурника. В нем приняли участие активисты Молодежной палаты района Бирюлево Западное. Молодежь встретилась с членом Общественной палаты РФ Евгением Нифантьевым.

Вместе они поговорили о создании доступной спортивной инфраструктуры в городе. В частности, открытие бесплатных спортивных секций. Отмечалось, что в идеале каждый ребенок должен иметь возможность выбрать себе секцию по душе и тренироваться недалеко от дома.

Как подчеркнул Евгений Нифантьев, спорт формирует характер, волю к победе, внутренний стрежень — то, что особенно важно для нашего подрастающего поколения. Всего этого невозможно добиться в интернете, за пустым времяпровождением в соцсетях. Поэтому власть и общество должны изыскивать все возможности для создания бесплатной спортивной инфраструктуры шаговой доступности.

— Радует, что наша молодежь активно поднимает такие вопросы. Ребята затронули еще один аспект в данной работе. Нужно не только открывать доступные секции, но и активно пропагандировать спортивный образ жизни, подавать личный пример подрастающему поколению, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Метки: , ,

Выбор редактора