Новости

День юного бирюлевца отметили в районе

13/08/2021

Как украсить будний вечер, чтобы он стал настоящим фейерверком веселья и хорошего настроения — ответ на этот вопрос знают в аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, организовавшим традиционный праздник «День юного бирюлевца». Мероприятие состоялось в четверг, 12 августа, на спортивной площадке по адресу: Востряковский проезд, дом 23, корпус 3.

За полчаса до официального начала из колонок по периметру площадки зазвучала музыка, привлекая внимание всех, кто прогуливался неподалеку. Жители всех возрастов охотно откликались на музыкальное приглашение — вприпрыжку бежали дети, степенно подходило старшее поколение, приходили целыми семьями. Их встречали веселые аниматоры и вручали праздничную символику — силиконовые браслеты и воздушные шарики с надписью «Я люблю Бирюлево Западное».

В ходе торжественного открытия гостей праздника приветствовал член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев, который пожелал всем улыбок, хорошего настроения и призвал любить и знать свой район.

Центральным место действия стала импровизированная сцена, где поначалу солировал клоун Кузя, оказавшийся мастером на все руки. Он устраивал шуточные конкурсы, привлекал зрителей к участию в пантомимах, учил жонглированию и фокусам. Причем, когда Кузя спрашивал, кто еще желает принять участие в сценках, то взрослые наравне с детьми тянули руку.

Бурный восторг у ребятни вызвало выступление артиста Московского цирка Юрия Ерофеева с дрессированными пуделями. Умные животные не только выполняли различные трюки, но и после выступления охотно давали себя погладить всем желающим.

Впрочем, сцена предоставлялась не только артистам, но и ученым. Вниманию зрителей представили физико-химическое шоу, где можно было за одну секунду заморозить цветок, получить дым нужного цвета и так далее. Как заметил один из родителей, именно так нужно в школах преподавать химию и физику.

А затем перед зрителями выступил фольклорный ансамбль «Бояре», которые призвали всех не сидеть в креслах, а присоединяться к артистам. Дети и взрослые охотно откликнулись на приглашение, тут же организовав гигантский хоровод.

Метки: , ,

Выбор редактора