Новости

Совет депутатов провел внеочередное заседание

12/08/2021

Тема благоустройства обсуждалась на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, которое состоялось 11 августа. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное от 16.06.2021 № СД-06-08/21 «О согласовании направления экономии средств стимулирования управы района Бирюлево Западное города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству территории района Бирюлево Западное города Москвы в 2021 году».

Глава управы Ольга Андриянова пояснила, что корректировка требуется в связи с включением в план работ локальных мероприятий по адресам: Булатниковский проезд, дом 7 и Харьковская улица, дом 4, корпус 1.

— Локальные мероприятия понадобились в связи с тем, что мы провели по данным адресам обследование на предмет обеспечения транспортного каркаса. Там необходимо обустроить площадки для установки остановочных павильонов, — сказала глава управы.
Список работ включает в себя ремонт асфальтобетонного покрытия площадки остановки общественного транспорта, замену бортового камня, установку дорожных знаков и ремонт газона.

Заслушав докладчика, парламентарии утвердили предложенные изменения.

Добавим, что согласно данному решению также предусмотрено комплексное благоустройство дворовых территорий по адресам: Востряковский проезд, дом 3, корпус 1 и Востряковский проезд, дом 5, корпус 3.

В частности, по первому адресу строители выполняют ремонт асфальтовых покрытий, установку бортового камня, устройство пешеходного тротуара, ремонт газона, установку ограждения по периметру детских площадок.
На детских площадках меняется покрытие, устанавливаются игровые комплексы и малые архитектурные формы, меняется садовый бортовой камень. В зоне отдыха идет ремонт асфальтобетонного покрытия. Также предусмотрен ремонт спортивной площадки, во дворе установят новые лавочки, урны, информационные щиты.

Аналогичные виды работ предусмотрены и по другому вышеуказанному адресу.

В завершение заседания Совет депутатов принял решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа.

Метки: , ,

Выбор редактора