Новости

Станции МЦД-2 ждет обновление и благоустройство

10/08/2021

Правительство Москвы утвердило план комплексного благоустройства территорий станций Покровское, Красный Строитель и будущей станции Котляково. Основная цель проекта — улучшение пешеходной доступности станций.

Для этого здесь планируют построить 10 пешеходных переходов через железнодорожные пути и Юго-Восточную хорду, в том числе переходы для выхода пассажиров на платформы станций МЦД-2, вблизи дома №48 на Дорожной улице и дома №22, строение 5 на улице Подольских Курсантов.

— Очень хорошая новость для наших жителей, кто пользуется Московским центральным диаметром. Там сейчас действительно не очень удобно добираться до станций. Например, чтобы дойти до платформы Покровское, нужно идти от автобусной остановки на мост, спускаться вниз по длинной лестнице, идти по необустроенной дорожке, — сказала глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Добавим, что от станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, спроектированными по принципу «сухие ноги» — они защитят от дождя и снега. Для пешеходов обустроят удобные тротуары, для велосипедистов — сеть велодорожек.

Метки: , ,

Выбор редактора