Новости

Учащиеся школы №2001 получили награды Worldskills Russia

06/08/2021

В столице прошло награждение участников юниорского движения Worldskills Russia. Почетные знаки получили юные мастера, которые на протяжении нескольких лет показывали высокие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях. Среди награжденных были учащиеся школы №2001. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Сестры Калина и Цветелина Пасковы — это гордость нашей школы. Девушки постоянно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, где занимают призовые места, — подчеркнул Алексей Бойков.

Такие награды призваны не только поощрить талантливых ребят, но и мотивировать их на покорение новых профессиональных высот. Движение Worldskills Russia помогает получить необходимые навыки и с уверенностью смотреть в будущее.
Так, Цветелина Паскова является серебряным призером чемпионата «Московские мастера» по стандартам Worldskills Russia в компетенции «Ветеринария».

— Ветеринария — это та тема, где я могу себя найти и стать классным специалистом. Одно дело теория и совсем другое — практика. Благодаря Ворлдскиллс я смогла на практике познакомиться с ветеринарией и только укрепилась в своем желании учиться на эту специальность, — сказала девушка.

Метки: , ,

Выбор редактора