Новости

Утвержден проект планировки первого участка Бирюлевской линии

05/08/2021

В столице утвержден проект планировки участка Бирюлевской линии метро от станции «ЗИЛ» до «Кленового бульвара». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно планировке, на первом участке планируется построить три станции метро. Станция «ЗИЛ» появится на пересечении проспекта Лихачева с улицей Братьев Рябушинских, вблизи одноименной станции Московского центрального кольца . С нее также можно будет пересесть на перспективную Троицкую линию метро.

Станцию «Остров мечты» возведут около одноименного тематического парка развлечений, вдоль бокового съезда и дублера проспекта Андропова. Она станет пересадочной на станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.

Станцию «Кленовый бульвар» построят на пересечении Кленового бульвара с улицей Новинки. Со станции можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро.

— Мы очень рады, что строительство Бирюлевской линии получило дополнительный импульс, и что работы начнутся уже в этом году. Мы все очень ждем, когда метро придет в Бирюлево Западное. А когда будет построен МЦД-5, то транспортная доступность района станет просто лучшей, — сказала глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Метки: , ,

Выбор редактора