Новости

В районе ведется подготовка к зиме

04/08/2021

«Готовь сани летом!» — гласит народная пословица. Поэтому одним из приоритетов в деятельности коммунальных служб в летний период является подготовка жилого фонда к отопительному сезону. Вместе с сотрудниками «Жилищника» в мониторинге систем коммуникаций участвуют депутаты муниципального округа Бирюлево Западное.

Комплекс мероприятий по подготовке зданий к отопительному сезону включает в себя ремонт оборудования теплового ввода и систем теплоснабжения, восстановление теплоизоляции на трубопроводах, ремонт запорной арматуры на трубопроводах центрального отопления и горячего водоснабжения, комплектация элеваторных узлов управления приборами контроля, замена вентилей, поверка и замена термометров, манометров, смена и ремонт задвижек, замена отдельных участков трубопроводов. Выполняется проверка и ремонт систем пожаротушения, дымоудаления, противопожарной автоматики. Подвалы и приямки приводятся в надлежащее санитарное состояние.

Также работники жилищно-коммунальных служб систематизируют обращения жителей, поступившие в предыдущий отопительный сезон, для выявления слабых мест в каждом конкретном доме и принятия мер для предупреждения повторения внештатных ситуаций.

Метки: , ,

Выбор редактора