Новости

Депутат Дмитрий Балашов встретился с жителями

03/08/2021

Актуальные вопросы здравоохранения обсудили на встрече районного общества инвалидов с главным врачом поликлиники №52, депутатом муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрием Балашовым.

В первую очередь речь шла, конечно же, о пандемии коронавирусной инфекции. Дмитрий Балашов подробно ответил на вопросы о ковиде и его последствиях, вакцинации и особенностях работы поликлиники в условиях пандемии. Также депутат призвал вакцинироваться всех, кто еще не сделал прививку от коронавируса, и активно привлекать к вакцинации окружающих.

По его словам, особое внимание стоит уделить людям, имеющих хронические заболевания, особенно тем, кто страдает диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно они находятся в группе риска, поскольку если заражаются ковидом, то очень тяжело переносят болезнь. По статистике, у этой группы пациентов чаще всего наблюдаются легочные осложнения, приводящие к неблагоприятным последствиям.

— Исследования показали, что вакцина «Спутник» безопасна для людей с хроническими заболеваниями. Поэтому стоит защитить свое здоровье и сделать прививку, — заключил Дмитрий Балашов.

Метки: , ,

Выбор редактора