Новости

Депутаты контролируют ход благоустройства

30/07/2021

В районе Бирюлево Западное — самый разгар благоустроительных работ. При проведении благоустройства главные требования, применяемые к дворам, — это безопасность и комфортность для жителей. Во дворе не должно быть ям и выбоин, сломанных качелей и ограждений, все оборудование должно соответствовать современным стандартам, кроме того, необходимо создавать условия для проведения досуга и занятий спортом.

В этом году в рамках различных программ по благоустройству и дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района запланированы работы на 24 дворовых территориях. В зависимости от состояния каждого двора, на них выполняется текущий ремонт асфальтового покрытия, замена бортового камня, установка нового газонного ограждения и ремонт газонов, устройство покрытия из тротуарной плитки. На детских площадках устанавливаются игровые комплексы, тренажеры, малые архитектурные формы, меняется искусственное покрытие.

Ремонтные и строительные работы идут не только во дворах — благоустраиваются территории школы №667 (Булатниковская улица, дом 1А), детских садов школы №2001 (Медынская улица, дом 3А и Харьковская улица, дом 3, корпус 5).
Также ведется замена асфальтобетонного покрытия по 7 адресам и понижение газона вдоль улично-дорожной сети по Харьковскому проезду.

На средства от платных парковок в районе запланированы локально-реконструктивные мероприятия по 9 адресам. Они включают в себя устройство искусственных дорожных неровностей у пешеходных переходов, установку дорожных знаков, обустройство парковочных карманов, нанесение дорожной разметки.

Добавим, что в этом году в районе по 21 адресу установят 85 опор освещения.

Благоустроительные работы находятся на постоянном контроле депутатов муниципального округа. Как подчеркнула глава МО Елена Леликова, депутаты стараются основательно вникать в ход мероприятий по ремонту дворов и подъездов жилых домов, знают объем и перечень работ, какие средства на это выделены, а также обсуждают с жителями качество сделанного. Это хороший стимул для подрядных организаций выполнять работы на должном уровне, не дожидаясь штрафных санкций, ведь если качество работ не устроит депутатов и жителей, то объект не будет принят и им придется устранять недоделки, но уже за собственные средства.

Метки: , , ,

Выбор редактора