Новости

Познавательный материал по вакцинации опубликовала школа №2001

23/07/2021

Школа №2001 продолжает публикацию познавательных материалов, посвященных вопросам вакцинации. На этот раз на сайте образовательного учреждения появилось интервью с академическим директором программы «Индустриальная биоинформатика» МФТИ Георгием Носовым.

Отвечая на вопрос, может ли прививка от гриппа спровоцировать другие вирусные заболевания, Георгий Носов отметил, что в вакцине есть как специфическое действие — против конкретного вируса, так и не специфическое — перевод защитных систем нашего организма в состояние борьбы с любым потенциальным противником, угрожающим нашему здоровью. Поэтому прививка от гриппа не только не способствует какому-нибудь вирусу, а наоборот понижает шансы заболеть той же самой простудой. Потому она мобилизует организм на борьбу с любой инфекцией.

Как подчеркнул директор школы №2001, депутат муниципального округа Алексей Бойков, публикация просветительских, познавательных материалов просто необходима.

— Практика показывает, что многие в обществе имеют смутное представление о той же вакцинации. Несмотря на свободный доступ к массиву информации, люди просто не знают, на какие источники ориентироваться. Мы видим своей задачей помочь им в этом вопросе, — сказал Алексей Бойков.

Метки: , ,

Выбор редактора