Новости

Военный комиссар Иван Кузнецов подвел итоги призыва

16/07/2021

15 июля завершилась весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. О ее особенностях нашему корреспонденту рассказал военный комиссар Чертановского военкомата Иван Кузнецов.

Он отметил, что при работе с призывниками особое внимание уделялось вопросам эпидемиологической безопасности — термоконтроль на входе, нахождение внутри здания в маске, ежедневная санитарная обработка помещений.

При отправке призывников на сборный пункт использовались микроавтобусы, прошедшие санобработку. По прибытии все новобранцы проходили экспресс-тест на коронавирус, затем, сменив маски, направлялись в «чистую зону», где и ждали отправки в войска. При отправке железнодорожным транспортом новобранцы размещались в отдельном вагоне без всяких контактов с гражданским персоналом. Аналогичные меры предпринимались и в случае отправки на самолете.

Если воинская часть находится в Московской области или соседних регионах, то оттуда прибывали автобусы, которые на сборном пункте проходили обработку дезинфицирующим средством.

По прибытии в воинскую часть солдаты отправлялись на двухнедельный карантин, чтобы исключить любую возможность заражения.

По словам Ивана Кузнецова, предпринимаемые меры позволили провести призывную кампанию по плану и без чрезвычайных происшествий.

Призывники из Москвы получают распределение согласно запросам из воинских частей, дислоцированных в Западном военном округе. Непосредственное распределение рядового состава по воинским частям проводится на городском сборном пункте, где представители воинских частей набирают новобранцев в соответствии с разнарядкой.

— Армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться защищать себя, свою семью, свою страну. Служба в армии и на флоте — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. В армии у юноши есть возможность получить полезную специальность. Приобретенный профессиональный опыт пригодится и в гражданской жизни, облегчит поиск работы или выбор высшего учебного заведения, — подчеркнул военный комиссар.

Метки: , , ,

Выбор редактора