Новости

Реконструкция «Бирюсинки» ведется в плановом режиме

16/07/2021

Строительные работы по возведению нового здания «Бирюсинки» проходят по графику. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

— Мы понимаем всю заинтересованность жителей в информации о ходе работ, поэтому находимся на постоянной связи с компанией ADG Group, занимающейся реконструкцией. Стоит отдать должное представителям компании, они всегда готовы ответить на вопросы, касающиеся строительства, — сказала нашему корреспонденту Елена Леликова.

Согласно данным, предоставленным застройщиком, в «Бирюсинке» на более чем 90% выполнено устройство кирпичной кладки наружных стен, на 65% — кладка внутренних стен, на 96% — монтаж металлоконструкций кровли, на 20% — монтаж кровельного покрытия и на 14% — устройство системы водостока.

Открытие «Бирюсинки», которая из кинотеатра превратится в районный центр, намечено на первый квартал следующего года. Помимо четырех кинозалов, в здании появятся супермаркет, магазин фермерских продуктов, спортивные студии, кафе и рестораны. Не менее 30% площади здания будет отдано под социально-досуговую деятельность.

Метки: , ,

Выбор редактора