Новости

Большинство предприятий Москвы выполнили требования о вакцинации — РПН

16/07/2021
Большинство предприятий Москвы выполнили требования о вакцинации — РПН. Фото: «Вечерняя Москва»

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве сообщила о продлении срока подачи сведений о вакцинации сотрудников до 22 июля.

Сообщается, что большая часть предприятий уже выполнили столицы уже выполнили требование о вакцинации 60 процентов работников. Однако некоторые компании все еще не предоставили сведения. В связи с этим Роспотребнадзор направил в них официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предусмотренной административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

— В соответствии с предостережением установлен дополнительный срок для сдачи отчета о выполнении требований постановления. Работодатели, которые не представили сведения об исполнении постановления на портал mos.ru, обязаны сделать это до 22 июля 2021 года, дополнительно уведомив управление Роспотребнадзора по Москве, — говорится в сообщении.

В Москве обеспечены возможности для вакцинации, пункты работают исправно и свободны на 40 процентов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора