Новости

О «Пушкинской карте» рассказали в школе №667

12/07/2021

С началом учебного года у подростков и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет появится возможность посетить театры, музеи и другие учреждения культуры с помощью «Пушкинской карты».

— Это специальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи, по которой молодые люди смогут посещать учреждения культуры. Предполагается, что карту выпустят в электронном виде — ее можно будет скачать на мобильный телефон. На карту зачислят 3 тысячи рублей, которые можно потратить на спектакли, концерты, экскурсии. На следующие годы номинал карты будет составлять уже 5 тысяч рублей, — рассказала нашему корреспонденту директор школы №667, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

По ее словам, программа «Пушкинская карта» начнет работать с конца августа. Перечень спектаклей, концертов и других мероприятий, на которые можно будет попасть с помощью карты, появится на портале культура.рф. Там же можно будет купить билеты. Скорее всего, приобрести их можно будет также в специальном мобильном приложении – информация об этом появится ближе к осени.

Метки: , ,

Выбор редактора