Новости

Чертановский военкомат проводит набор в мобилизационные резервы

09/07/2021

Набор кандидатов в мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов объявил Чертановский военный комиссариат. Об этом нашему корреспонденту сообщил военный комиссар Чертановского района Иван Кузнецов.

— Согласно федеральному закону о воинской обязанности и военной службе, граждане, пребывающие в запасе, могут поступить в мобилизационные людские резервы на добровольной основе путем заключения контракта. Контракт о пребывании в резерве заключается между гражданином и от имени Российской Федерации — Министерством обороны РФ. Заключившим контракт полагаются денежные выплаты за прохождение военных сборов, за участие в учебных сборах, в форме тренировочных занятий, а также ежемесячная выплата за пребывание в мобилизационном людском резерве, — рассказал Иван Кузнецов.

По всем интересующим вопросам нужно обращаться в военный комиссариат Чертановского района ЮАО города Москвы по адресу: Варшавское шоссе, дом 83, корпус 1. Телефоны для справок: 8 (499) 610-39-12, 8 (499) 610-47-86, 8 (499) 610-38-95.

Метки: , ,

Выбор редактора