Новости

В Москве музеи выступили с инициативой создать у себя COVID-free зоны со следующей недели

06/07/2021
В Москве музеи выступили с инициативой создать у себя COVID-free зоны со следующей недели. Фото: сайт музея-заповедника «Царицыно»

Дирекции музеев Москвы выступили с инициативой по введению COVID-free зон на территории организаций.

Представители музея-усадьбы «Кусково» сообщили, что готовы реализовать инициативу уже со следующей недели. Таким образом, жители и гости Москвы смогут попасть в павильоны только по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту.

Сотрудники музея-усадьбы активно вакцинируются и поощряются за это руководством — им предоставляется один день отгула с сохранением заработной платы.

Ранее создать зоны, свободные от коронавируса предложила директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина. В «Царицыно» уже давно действует система покупки онлайн-билетов.

— Сейчас система дорабатывается с тем, чтобы желающий попасть в музей заранее понимал, есть ли у него QR-код, безопасен ли он будет для окружающих, – сказала Елизавета Фокина.

На территории музея-заповедника есть пункт «Моя поликлиника», где жители Москвы могут вакцинироваться в порядке живой очереди, а сотрудникам «Царицыно» предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора