Новости

Систему допуска зрителей по QR-кодам вслед за Большим планируют ввести в столичных театрах

06/07/2021
Систему допуска зрителей по QR-кодам вслед за Большим планируют ввести в столичных театрах. Фото: Анна Быкова

Театры Москвы планируют ввести систему допуска зрителей по QR-кодам. Первым инициативу принял Большой театр.

Руководства театра «Мастерская Петра Фоменко» и театра имени Моссовета заявили, что для реализации ста процентов билетов необходимо ввести рассадку зала по QR-кодам с начала следующего сезона. Сотрудники театров Москвы активно вакцинируются.

— Мы открываем сезон 1 сентября. Первый спектакль, если я не ошибаюсь, 9 сентября, и мы сейчас достаточно плотно на эту тему разговариваем. Я считаю, что это очень важный, серьезный прорыв будет в борьбе с коронавирусной инфекцией», — рассказал директор театра «Мастерская Петра Фоменко» Андрей Воробьев.

В свою очередь, художественный руководитель театра имени Моссовета Евгений Марчелли также заявил о своей поддержке любых идей, направленных на обеспечение безопасности гостей и сотрудников театра.

Ранее на сайте Большого театра появилась информация, что проход на спектакли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, которые пойдут на Исторической сцене в Москве в период с 27 июля по 1 августа, будет осуществляться при предъявлении одновременно с билетом на спектакль документа, удостоверяющего личность посетителя и QR-кода, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора