Новости

У парка «Фруктовый» установят шумозащитные экраны

01/07/2021

В скором времени в парке «Фруктовый» можно будет по-настоящему отдохнуть в тишине. В августе здесь начнется установка шумозащитных экранов у домов №№15 и 17 по Востряковскому проезду — на границе парка с МКАД.

Напомним, что парк был обустроен в 2019 году. Здесь предусмотрены все возможности для активного и тихого отдыха жителей разных возрастов: детские и спортивные площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, лавочки в тени деревьев, цветники и пикниковая зона. Обустроена даже площадка, где можно выгуливать четвероногих домашних питомцев.

Единственное, что омрачало отдых — это постоянный шум в той части парка, которая соседствует с МКАД. Депутаты муниципального округа вместе с жителями направили обращение в вышестоящие инстанции с просьбой решить эту проблему. К решению вопроса активно подключились также член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев и депутат Мосгордумы Олег Артемьев.

Совместная работа принесла результат — как сообщили в префектуре ЮАО, в июне прошло совещание, в ходе которого было принято решение об ускорении разработки и согласования проекта установки экранов на Востряковском проезде.

Метки: , ,

Выбор редактора