Новости

Магазин «Перекресток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала

30/06/2021
Магазин «Перекресток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала. Фото: скриншот с видео

Cпециалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточному административному округу Фарис Лабаш сообщил, что в ЮВАО опечатали магазин сети «Перекресток» из-за многочисленных нарушений мер профилактики COVID-19.

В ходе расследования эксперты обнаружили заболевших новой коронавирусной инфекцией среди сотрудников торговой точки. Магазин не отправил на карантин контактировавших с заболевшими. Также были выявлены нарушения дезинфекционного режима.

— Сотрудники работали без средств индивидуальной защиты, со спущенными масками, обслуживались посетители без масок и перчаток, частично стерта разметка для соблюдения социальной дистанции, не предпринимались меры для соблюдения дистанции на кассовом узле, не проводилась обработка покупательских тележек, журнал термометрии заполнялся формально, — сказал Фарис Лабаш.

Санитарное состояние магазина в Москве оценено как неудовлетворительное. По нарушениям возбуждено дело об административном правонарушении, центральный вход опечатан, материалы переданы в суд, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора