Новости

Собянин рассказал о постепенном расширении вакцинации трудовых мигрантов

28/06/2021
На фото Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что планируется упростить и расширить схему вакцинации трудовых мигрантов от COVID-19.

— В начале, в первые десять дней, мы будем реализовать это в тестовом режиме по заявкам работодателей таким образом, чтобы организованные трудовые коллективы могли самостоятельно приезжать и организовывать прививку своих работников. В дальнейшем мы, конечно, будем упрощать эту схему, расширять ее, чтобы сделать доступнее, — заявил Сергей Собянин.

Вакцинация мигрантов в Москве проводится препаратом «Спутник лайт». Сергей Собянин пояснил, что эта прививка однокомпонентная, она позволяет получить результат за один раз. Мигранты имеют достаточно динамичный потенциал передвижения, и обеспечить нормальный прививочный цикл достаточно сложно, добавил мэр Москвы.

Первый пункт открыт в  миграционном центре в Сахарово, его пропускная способность составляет более 2 тыс. человек в день. С 29 июня планируется открытие пункта на территории ТЦ «Садовод», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора