Новости

Старшее поколение призвали к осторожности в жару

22/06/2021

Природа в июне словно задалась целью испытать на прочность москвичей. Помимо осложнения ситуации с коронавирусной инфекцией, в Москве установилась жаркая погода, которая ежедневно бьет все температурные рекорды. Из-за духоты и зноя страдают даже полностью здоровые люди, что уж говорить о пенсионерах и горожанах с хроническими заболеваниями.
В филиале «Бирюлево Западное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» предупреждают людей старшего возраста, чтобы они соблюдали осторожность.

— В принципе, рекомендации всем известны, но мы постоянно повторяем их, чтобы наши подопечные крепко усвоили правила безопасности в жару. Не выходить на улицу в самый зной, если все же оказались на улице, то держаться в тени и проводить как можно меньше времени под прямыми лучами солнца.

Дома переместитесь в самую прохладную комнату, особенно на ночь – рекомендуется, чтобы температура в помещении была ниже 32°C днем и 24°C ночью. Это особенно важно для лиц старше 60 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. Если поддерживать прохладу в доме невозможно, то в филиале «Бирюлево Западное» действует комната прохлады с системой кондиционирования, кулерами с водой, — рассказала нашему корреспонденту глава муниципального округа, директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова.

Метки: , ,

Выбор редактора