Новости

Депутаты обсудили актуальные вопросы

21/06/2021

Благоустройство района, спортивно-досуговая работа, проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию — эти другие вопросы были рассмотрены в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

Так, депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района Бирюлево Западное за счет сложившейся экономии на проведение мероприятий по благоустройству территории в 2021 году.

Как сообщила первый заместитель главы управы Галина Мокан, в частности, средства планируется направить на комплексное благоустройство двух дворовых территорий по следующим адресам: Востряковский проезд, дом 3, корпус 1 и Востряковский проезд, дом 5, корпус 3.

По первому адресу строители выполнят ремонт асфальтовых покрытий, установку бортового камня, ремонт пешеходного тротуара, газона, установят новое ограждение. Также будет выполнен ремонт спортивной площадки.

На детской площадке обустроят новое синтетическое покрытие, установят игровые комплексы, малые архитектурные формы. Во дворе заменят лавочки, установят информационные щиты и выполнят ремонт асфальтобетонного покрытия зоны отдыха.
Аналогичные виды работ планируются и по другому адресу.

Средства направят также на благоустройство сквера «Школьный» на Медынской улице. Здесь обустроят скейт-площадку, выполнят ремонт тротуара, бортового камня, газона, установят новые лавочки и урны.

Далее Совет депутатов принял решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию на территории муниципального округа за счет экономии средств по результатам конкурсных процедур. Эти средства пойдут на ремонт систем дымоудаления и противопожарной автоматики в 4 домах и на ремонт нежилого помещения после залития по одному адресу.

Затем на согласование парламентариям был представлен календарный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2021 года. Согласно документу, в районе планируется проведение 16 спортивных и 17 досуговых мероприятий.

В ходе заседания депутаты также утвердили отчет об исполнении местного бюджета за 2020 год и назначили публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа. Кроме того, был утвержден план работы Совета депутатов на третий квартал текущего года.

Метки: , ,

Выбор редактора