Новости

В эксперименте со свободными от COVID-19 зонами уже хотят принять участие более 100 точек общепита

21/06/2021
В эксперименте со свободными от COVID-19 зонами уже хотят принять участие более 100 точек общепита. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Более 100 заведений общественного питания подали заявки на участие в эксперименте с COVID-free зонам, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

– На прошлой неделе рестораторы Москвы предложили мэру вариант, при котором они готовы создать у себя заведения, полностью свободные от коронавируса. Это предложение было поддержано, и мы рассчитывали, что порядка 15-20 заведений в ближайшее время примет участие в данном эксперименте – заявил Алексей Немерюк.

По задумке инициаторов эксперимента, для того, чтобы посетить COVID-free заведения Москвы, горожанам необходимо будет предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию. Его можно будет получить на сайте Госуслуг. ПЦР- и ИФА-тесты не учитываются. Работать в заведениях смогут только сотрудники, прошедшие вакцинацию от COVID-19, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал эксперимент.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора