Новости

В Москве заработали еще 5 амбулаторных КТ-центров для диагностики COVID-19

21/06/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в работу введены еще пять КТ-центров на базе Городских поликлиник №8, 9, 45, Консультативно-диагностического центра №6 и Диагностического клинического центра №1.

На данный момент в Москве в общей сложности функционируют уже 35 подобных учреждений.

Использование метода компьютерной томографии при диагностике новой коронавирусной инфекции позволяет выявить осложнения на ранних этапах и незамедлительно принять соответствующие меры, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты»

К сожалению, мы не отмечаем улучшений в ситуации с коронавирусом в городе. Поэтому мы продолжаем наращивать диагностические мощности. КТ-центры позволяют снять нагрузку со стационаров, что очень важно в текущих условиях, отметила Анастасия Ракова.

В центрах также проводят анализ крови, ПЦР, ЭКГ и другие необходимые исследования. В Москве вакцинацию от коронавируса можно пройти в одном из пунктов «Здоровой Москвы», в поликлиниках и некоторых общественных пространствах. Подробнее ознакомиться с процедурой, местами вакцинации и пройти регистрацию можно на официальном сайте мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора