Новости

Елена Леликова: Вакцинация — это личный вклад каждого в общую безопасность

16/06/2021

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова призвала жителей обязательно сделать прививку от коронавирусной инфекции. По ее словам, только массовая вакцинация способна остановить взрывной рост заболеваемости и стабилизировать ситуацию.

— Сейчас в Москве резко осложнилась обстановка — идет постоянное увеличение заразившихся. Соответственно, растет количество госпитализаций, больницы вновь вынуждены открывать дополнительные места для потока больных. Если мы не хотим допустить коллапса системы здравоохранения, то нам всем нужно в обязательном порядке сделать прививку от коронавируса. Я призываю наших жителей проявить гражданскую сознательность и прийти на прививочные пункты. Благо, что проблем с записью и очередями нет. Привиться можно в поликлиниках, торговых центрах, павильонах «Здоровая Москва», — сказала Елена Леликова.

Добавим, что текущая неделя объявлена нерабочей. Организациям рекомендовано перевести на дистанционный режим не менее 30 процентов персонала, а также всех сотрудников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Метки: , ,

Выбор редактора