Новости

Оперштаб: Доля молодых пациентов в столице составляет уже почти треть от общего числа больных COVID-19

12/06/2021
Оперштаб: Доля молодых пациентов в столице составляет уже почти треть от общего числа больных COVID-19. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Доля молодых людей заболевших новой коронавирусной инфекцией выросла на 35 процентов и составляет почти треть от общего числа пациентов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова призвала жителей столицы вакцинироваться на выходных.

— Не планируется возобновление пропускного режима и повышение штрафов за нарушение норм безопасности в общественных местах, — заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что ситуация осложнилась и за последнюю неделю количество заболевших COVID-19 выросло на 70 процентов по сравнению с прошлой. Руководителям компаний порекомендовали перевести не менее 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о частичных ограничениях. Так, с 15 по 19 июня продлятся выходные у сотрудников многих организаций и прекратят работу развлекательные учреждения в ночное время, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора