Новости

В столице обсудили программу капремонта

04/06/2021

Круглый стол, посвященный региональной программе капитального ремонта, прошел в Московской торгово-промышленной палате. Участники заседания обсудили реализацию программы, основываясь на обращениях жителей. Отмечалось, что информационное взаимодействие с жителями остается одной из главных задач. Важно начинать разговор о капремонте с собственниками, муниципальными депутатами, комиссиями задолго до старта самих работ. Со всеми этими группами необходимо взаимодействовать, доводить до них информацию о виде и стоимости работ, объяснять, почему они необходимы, как и в какие сроки будут проводиться.

Комментируя итоги заседания, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин подчеркнул, что сроки и качество работ зависят и от активности жителей.

— Жильцам домов необходимо проявлять сознательность и на общем собрании выбрать представителя, чтобы иметь возможность следить за качеством выполняемых работ, вносить замечания, требовать устранения недостатков. К слову, данная тема в той или иной степени затрагивает каждого жителя района, поскольку практически все многоквартирные дома в Бирюлеве Западном включены в региональную программу капитального ремонта, — отметил Андрей Смакотин.

Метки: , ,

Выбор редактора