Новости

В Бирюлеве Западном отметили День защиты детей

03/06/2021

Весело и с музыкой прошел первый день летних каникул в районе Бирюлево Западное. В сквере «Школьный» состоялся праздник, организованный центром досуга «НЕО-XXI Век», и посвященный Международному дню защиты детей.

Место для проведения мероприятия было очень удачным — в сквере всегда много отдыхающих. Поэтому, едва из колонок зазвучали первые аккорды, как к сцене сразу стали подтягиваться дети с родителями.

Всех пришедших сразу вовлекали в хоровод песен, танцев и подвижных игр. На сцене свою концертную программу представил народный коллектив, ансамбль танца «Аленушка», аниматоры устраивали конкурсы и «Веселые старты», а те, кто хотел попробовать себя в роли артиста, участвовал в интерактивном шоу от театральных студий. Также все желающие могли посетить творческие мастер-классы и освоить азы шахмат.

Как отметила депутат муниципального округа, директор «НЕО-XXI Век» Елена Виноградова, вопрос детского досуга в городе особенно актуален с наступлением лета.

— Это вопрос социальный, нам важно, чтобы ребята, которые остаются в городе, проводили время безопасно и с пользой для себя, — подчеркнула Елена Виноградова.

Метки: , ,

Выбор редактора