Новости

Депутат Дмитрий Балашов призвал курящих позаботиться о своем здоровье

31/05/2021

В День отказа от табака, который отмечается сегодня, 31 мая, депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач поликлиники №52 Дмитрий Балашов призвал курильщиков задуматься о своем здоровье.

— Эта дата — еще одно напоминание о том вреде, который наносит табак человеческому организму. Знаю, что многие курящие хотят избавиться от пагубной привычку, но не находят в себе сил и решимости. Это вполне объяснимо, поскольку никотиновая зависимость очень сильная. Поэтому я приглашаю всех в центр здоровья в нашей поликлинике, где действуют кабинеты по отказу от курения, — сказал Дмитрий Балашов.

Медики проведут экспресс-обследование на концентрацию оксида углерода, количество кислорода в крови, подробно расскажут о влиянии курения на различные органы и порекомендуют наиболее эффективные способы избавления от табачной зависимости.
Такую помощь можно получить и в павильоне «Здоровая Москва», который открыт в сквере «Школьный». Там же можно пройти обследование, аналогичное диспансеризации.

Метки: , ,

Выбор редактора