Новости

В «Дружбе» прошел День открытых дверей

24/05/2021

Концерт, военные игры, увлекательные мастер-классы — так прошел в культурном центре «Дружба» День открытых дверей. Субботним днем все, кто проходил недалеко от «Дружбы» могли сразу догадаться о празднике по веселой музыке и детскому смеху.

Всех пришедших приветливо встречали сотрудники центра и предлагали получить номер для участия в лотерее. На сцене, установленной у входа, шел концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками «Дружбы». Зрители могли воочию убедиться, сколько детских и взрослых талантов проживает в Бирюлеве Западном. Задорный девичий перепляс сменялся жестким ритмом современного танца, а популярные песни из кинофильмов перемежались инструментальной музыкой, виртуозно исполняемой гитаристами.

На мастер-классах все желающие осваивали искусство раскраски игрушек, изготовления сувениров. Также гостей приглашали на открытые занятия по музыке и танцам.

— День открытых дверей в «Дружбе» — это знаковое событие для всего района. Спасибо администрации культурного центра, которая всегда устраивает такой праздник нестандартно, с выдумкой, — сказала нашему корреспонденту руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

В этот раз одной из «изюминок» мероприятия стала патриотическая музейно-просветительская акция, проведенная организацией Redfront. На площадках организации ребята могли испытать себя в роли полевых связистов, саперов, научиться правильно стрелять на прицельном станке.

Особенно много мальчишек толпилось у стенда с оружием. Легендарные винтовки Мосина и Токарева, пистолеты-пулеметы Шпагина и Судаева, автомат Калашникова, немецкие винтовка Маузер и пистолет-пулемет МР-40 и другая стрелковая техника — от обилия оружия у ребят просто разбегались глаза. И все это богатство можно было не просто посмотреть, но и подержать в руках, понять, как оно заряжается. Рядом проводился мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.


А на лужайке была развернута площадка для игры в лазертаг. Участникам выдавались лазерные бластеры и головные повязки с датчиками, в которые и требовалось попасть лазерным лучом, чтобы поразить оппонента.

Метки: , ,

Выбор редактора