Новости

Депутаты провели очередное заседание

21/05/2021

Озеленение района, ход весенней призывной кампании и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, которое прошло 19 мая. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава районной управы Ольга Андриянова, председатель Молодежной палаты Илья Конарев и его заместитель Алена Юдичева.

В начале встречи депутаты обсудили Порядок рассмотрения представителем нанимателя (работодателем) заявления о выдаче разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Как пояснила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, от Чертановской прокуратуры поступило информационное письмо с предложением внести дополнения в нормативно-правовые акты, касающиеся возможности управления на безвозмездной основе некоммерческой организацией депутатом муниципального округа или муниципальным служащим. В частности, для этого необходимо получить разрешение: депутат от главы муниципального округа, а служащий — от руководителя аппарата Совета депутатов. Заслушав докладчика, Совет депутатов утвердил Порядок.

Далее глава управы Ольга Андриянова представила на рассмотрение участникам заседания адресный список озеленения, которое планируется осенью в рамках акции «Миллион деревьев». Согласно документу, новые деревья и кустарники появятся по следующим адресам: Булатниковская улица, дом 3, корпус 2 (2 дерева и 25 кустарников), Булатниковская улица, дом 5, корпус 1 (2 дерева), Востряковский проезд, дом 17, корпус 4 (5 деревьев), Востряковский проезд, дом 25, корпус 2 (60 кустарников). Заслушав информацию, депутаты согласовали адреса озеленения.

О ходе весеннего призыва граждан на военную службу участников заседания проинформировала руководитель аппарата Татьяна Худова, которая является председателем призывной комиссии. Она сообщила, что кампания ведется по плану, в работе задействованы все службы. Совместно с управой организована работа консультационного пункта по вопросам призыва. Заседания призывной комиссии будут проводиться до 12 июля. Заключительная отправка новобранцев в войска намечена на 13 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора