Новости

Обновленный скейт-парк появится в Бирюлеве Западном

18/05/2021

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное вместе с членом Общественной палаты РФ Евгением Нифантьевым обсудили вопрос с обновлением скейт-парка на пересечении Булатниковский и Медынской улиц. С такой просьбой к ним обратились жители района.

Раньше там стояли трамплины, где всегда собиралась молодежь с досками и самокатами. Со временем площадка обветшала и пришла в негодность. Сейчас на этом месте просто заасфальтированная территория.

— Конечно, такой спортивный объект просто необходим для района, особенно, для молодежи. Лучше, если молодые ребята будут увлечены спортом и общением друг с другом, а не компьютерными играми и социальными сетями. Поэтому вместе с депутатами и жителями мы будем добиваться установки новой площадки для катания на скейтбордах. Надеюсь, что совсем скоро на Булатниковской появится новый, современный, а главное, безопасный скейт-парк, — сказал Евгений Нифантьев.

Глава МО Елена Леликова в свою очередь отметила, что комфортность городской среды тесно связана с такими понятиями, как уют, удобство, чистота, функциональность. Во дворе не должно быть ям и выбоин, сломанных качелей и ограждений, все оборудование должно соответствовать современным стандартам, должны быть созданы условия для проведения досуга и занятий спортом.

Метки: , , ,

Выбор редактора