Новости

Школьники Бирюлева Западного сдали нормы ГТО

17/05/2021

Учащиеся школы №667 стали участниками весеннего городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который прошел в минувшие выходные. На праздник спорта в «Лужниках» приехали москвичи всех возрастов. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, директор школы Юлия Мартанова.

— От нашей школе нормы ГТО сдавали учащиеся кадетских классов. Настроение у ребят было боевое и даже погода, когда солнце сменялось дождем с ветром, не помешала им радоваться празднику спорта. Я, как депутат и руководитель образовательной организации, всегда уделяю особое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Поэтому наша школа в обязательном порядке принимает участие в подобных мероприятиях, — сказала Юлия Мартанова.

Участники комплекса ГТО проверили свои силы в челночном беге, забегах на 60, 1000, 2000 и 3000 метров, подтягивании на перекладине, а также стрельбе из электронного оружия, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча, прыжке в длину с места и других дисциплинах.

Метки: , ,

Выбор редактора