Новости

Школьницы Бирюлева Западного победили в городской олимпиаде

13/05/2021

В столице подвели итоги городской предпрофессиональной олимпиады «Умения XXI века». Представители школы №2001 успешно выступили на не й, заняв призовые места. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор школы Алексей Бойков.

Одиннадцатиклассницы Юлия А., Маргарита Л. и Екатерина М. прошли отборочный этап по написанию мотивационного письма-эссе и промежуточный этап по созданию проектной работы по психолого-педагогическому профилю.

В ходе очной встречи участники были разбиты на команды для решения проблемных ситуаций (кейсов). При подведении итогов команда, куда вошли две ученицы школы №2001, получила приз зрительских симпатий. Юлия стала победителем, а Маргарита призером этого увлекательного соревнования.

— Ко мне, как к депутату и директору, нередко обращаются родители учащихся, которых волнует вопрос выбора профессии и будущего трудоустройства. Я советую не терять времени, нарабатывать компетенции, участвовать в таких олимпиадах, где ученик сможет понять, в какой области ему реально интересно, — сказал Алексей Бойков.

Добавим, что олимпиада «Умения XXI века» проводится Московским педагогическим университетом. Ее целью является формирование модельного опыта и базовых компетенций вхождения в педагогическую деятельность.

Метки: , ,

Выбор редактора