Новости

Депутат Дмитрий Балашов: Приглашаю всех желающих в павильон «Здоровая Москва»

12/05/2021

Павильон здоровья открывается на этой неделе в районе Бирюлево Западное. Он будет работать без выходных с 8:00 до 20:00 в сквере «Школьный». Таким образом, жители, гуляющие по скверу, смогут совместить приятное с полезным — отдохнуть и проверить свое здоровье. Об этом нашему корреспонденту сообщил главный врач поликлиники №52, депутат муниципального округа Дмитрий Балашов.

— Я приглашаю наших жителей посетить павильон «Здоровая Москва», где они смогут пройти более 10 видов обследований. Это проверка сердца и сосудов, легких, щитовидной железы, общий анализ крови, риск заболевания сахарным диабетом, внутриглазное давление. Женщины могут сделать УЗИ молочных желез и маммографию, а мужчины старше 40 лет — анализ крови на ПСА. Все процедуры бесплатные и займут по времени примерно час. Важно и то, что в павильоне можно сделать прививку от коронавируса без предварительной записи, — рассказал Дмитрий Балашов.

Информация о результатах анализов и обследований будет автоматически внесена в электронную медицинскую карту. Это значительно сокращает время на постановку диагноза и назначение лечения, гарантирует сохранность важной медицинской информации, а также обеспечивает преемственность лечения при обращении в разные медицинские организации.

Метки: , ,

Выбор редактора