Новости

Встреча в кругу друзей: в Бирюлеве Западном поздравили ветеранов

07/05/2021

Замечательный подарок для ветеранов подготовил аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Несколько десятков жителей района были приглашены в уютный ресторан на Медынской улице, чтобы отметить приближающийся всенародный праздник — День Победы.

Их приветствовала руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова. В своей речи она отметила, что сегодня долг властей и общества — заботиться о каждом, через чью судьбу прошла Великая Отечественная война.

— Мы все в неоплатном долгу перед тем героическим поколением, которое победило в самой страшной войне в истории человечества, а затем поднимало страну из руин. Я очень рада видеть здесь людей, благодаря которым мы можем жить, учиться, творить, созидать под мирным небом. К сожалению, многие по состоянию здоровья не смогли прийти сюда, но мы их обязательно поздравляем на дому. Главное, что хочу пожелать вам — это душевного спокойствия, внимания и заботы со стороны родных и близких, крепкого здоровья. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!, — сказала Татьяна Худова.

С теплыми словами к жителям района обратился член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев.

— Этот праздник достался нашему народу дорогой ценой — война унесла миллионы жизней солдат, мирных граждан, детей. В эти четыре года люди нашей страны были едины, не существовало разделения по национальности и вероисповеданию — это был один народ, представлявший собой несокрушимую силу, которую никто не смог сломить и преодолеть. Мы все в неоплатном долгу перед вами за то, что вы победили, выстояли, выжили и сегодня передаете нашему поколению память о тех великих событиях. С праздником, дорогие друзья! Здоровья, счастья, удачи!, — сказал Евгений Нифантьев.

Ветеранов также поздравили исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Жиглова и председатель Молодежной палаты Илья Конарев.

После торжественной части начался концерт, который вел замечательный артист, лауреат международного конкурса «Славянский базар» Иван Дятлов. В его исполнении прозвучали песни военных лет, киношлягеры. Зрители увидели также задорное выступление ансамбля народной песни «Бояре». Артисты не просто пели, но и приглашали всех желающих поддержать праздничную атмосферу совместным исполнением песен или танца. Что зрители с удовольствием и делали.

Метки: , , ,

Выбор редактора