Новости

Диагональный переход обновят в районе

06/05/2021

Новый облик приобретет диагональный пешеходный переход на пересечении Медынской и Харьковской улиц. Он будет теперь обозначен только пунктирными линиями. Изменение облика связано с требованиями дорожной безопасности.

Раньше для обозначения пешеходных «зебр» использовалась сплошная заливка. Практика показала, что большое количество краски на дороге образует скользкую поверхность, где автомобили или мотоциклы могут потерять управление. Особенно в морозную или ненастную погоду.

Напомним, что первые диагональные переходы появились в столице более 6 лет назад. Их обустраивали на перекрестках во многих случаях по просьбе горожан. Зеленый свет для пешеходов загорается на всех направлениях одновременно, поэтому такие переходы помогают экономить время: перейти улицу по ним можно наискосок. Благодаря такой схеме также исключаются дополнительные задержки транспорта, а переход дороги становится более безопасным.

В продолжение дорожно-транспортной темы добавим, что на апрельском заседании Совет депутатов принял решение направить обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Депутаты внесли предложение переименовать остановки на Медынской улице: «Школа №933» на «Библиотека №160» и «Медынская улица, дом 12» на «Городская поликлиника №52».

Метки: , ,

Выбор редактора