Новости

«Дружба» приглашает на военно-исторические игры

30/04/2021

Яркое событие ждет всех, кто 22 мая посетит культурный центр «Дружба» по адресу: Медынская улица, дом 6А. Здесь пройдет увлекательная музейно-просветительская акция с викторинами, мастер-классами, лекциями и играми. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор центра Никита Белоблоцкий.

— Мероприятие пройдет совместно с общественной организацией Redfront — постоянным партнером Юнармии и парка «Патриот». В течение всего дня будет действовать интерактивная выставка «Оружие победителей», на которой посетители смогут вживую познакомиться с оружейными легендами Великой Отечественной войны. Все музейные экспонаты можно будет не только осмотреть и узнать о них массу интересной информации, но и подержать каждый экспонат в своих руках, — рассказал Никита Белоблоцкий.


Гвоздем программы, по его словам, станет полномасштабная игровая площадка «Лазертаг», которая развернется на открытой территории культурного центра. Все желающие смогут поучаствовать в военно-тактической игре с использованием лазерного оружия. Интересные и волнующие сценарии тактической игры будут задаваться опытными инструкторами, благодаря которым игра понравится как взрослым, так и самым юным участникам.

Начинающих радиолюбителей пригласят на мастер-классе «Связист», где они получат навыки работы с настоящей полевой радиостанцией на примере военных полевых радиостанций ТАИ-43 и ТА-57.

Также на территории культурного центра будет проходить мастер-класс «Сапер», на котором участники познакомятся с основными принципами инженерно-саперного дела, изучат устройство миноискателей. После теоретической части участники получат возможность обнаружить условные «мины» при помощи настоящих армейских миноискателей.

На мастер-классе «Оружейник» участники научатся разбирать и собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова, а на мастер-классе «Стрелок» можно будет поупражняться в меткости на армейском стрелковом тренажере ПС-54.

Участия а мастер-классах будет проходить для жителей Бирюлево бесплатно. Начало — в 12:00.

При посещении мероприятий посетителей попросят соблюдать меры санитарной безопасности, держать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки.

Метки: , ,

Выбор редактора