Новости

Елена Леликова: Тема экологии волнует жителей Бирюлева Западного

29/04/2021

В ходе депутатских приемов от жителей района Бирюлево Западное регулярно звучат вопросы экологии. Как сообщила нашему корреспонденту глава муниципального округа Елена Леликова, люди обращаются по поводу чистоты воздуха, просят проверить предприятия, расположенные в промзоне.

— В частности, поступал ряд жалоб на неприятный запах, который чувствовали все жители. В качестве вероятного источника называлась кондитерская фабрика на Мелитопольской улице. Мы направляли обращения в различные инстанции, а также попросили подключиться к решению проблемы депутата Московской городской думы Олега Артемьева, — рассказала Елена Леликова.

По ее словам, Олег Артемьев незамедлительно обратился Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Управление Росприроднадзора провело проверку объекта ОАО «Рот Фронт», в ходе которой были выявлены нарушения требований действующего законодательства — выброс загрязняющего вещества (ацетальдегида).

В отношении виновных лиц уже возбуждены дела об административных правонарушениях, а также вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, фабрика ОАО «Рот Фронт» обязалась провести работы по устранению характерных запахов, возникающих при технологических процессах переработки какао-бобов. В настоящий момент ведутся подготовительные работы для монтажа оборудования по очистке воздуха от ароматических соединений.

Метки: , ,

Выбор редактора