Новости

Собянин обсудил развитие МЭШ с разработчиками образовательного контента

29/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 29 апреля проинформировал, что Московская электронная школа будет интегрирована с независимыми платформами онлайн-образования. К такому решению он пришел после встречи с представителями компаний, которые стали первыми получателями грантов столичного Правительства на разработку образовательного контента для платформы.

Так, по словам мэра Москвы, новый тип контента планируют разместить уже к следующему учебному году. Сергей Собянин отметил, что на протяжении 2020 года специалисты уделяли большое внимание теме образования. Особенно это касается проекта электронной школы.

—  Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке, и не нами признание, а потребителями, для того чтобы у московских школьников была возможность пользоваться материалами, — добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы заявил, что на данный момент  на МЭШе уже опубликовали образовательные материалы от популярных производителей.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что уже два миллиона педагогов, школьников и родителей пользуются популярной платформой.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора