Новости

Призывная комиссия провела заседание

27/04/2021

Весенняя призывная кампания ведется полным ходом. В понедельник, 26 апреля, очередное заседание провела призывная комиссия района Бирюлево Западное. Под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Татьяны Худовой члены комиссии рассмотрели личные дела двух десятков молодых людей, прибывших по повестке.

В начале на заседание были вызваны четверо юношей, которым положена отсрочка по учебе. Военный комиссар Иван Кузнецов проинформировал их, что тот, кто заканчивает 11-й класс и намерен поступать в вуз, должен принести летом в военкомат аттестат. Тогда им предоставят отсрочку для поступления. Студенты же должны каждый год до 1 октября предоставлять в военкомат справку, подтверждающую перевод на следующий курс. Необходимо также извещать военкомат о каких-либо изменениях в учебе — переводе в другой институт, академическом отпуске и т. д.

Пять человек решением комиссии были отправлены на дополнительное медицинское обследование. Главный врач военкомата Мадина Гасиева вручила им бланки, на которых указаны номера и адреса больниц, куда им следует обратиться. Также там обозначена дата, до которой необходимо пройти обследование.

Еще четверым были вручены «белые билеты» по состоянию здоровья. Их предупредили, что в течение месяца молодые люди должны оставаться на связи, потому что может последовать вызов на городскую медкомиссию для подтверждения диагноза. Если звонка не будет, то по истечении срока нужно явиться в военкомат за военным билетом.

Далее на заседание стали вызываться молодые люди, подлежащие призыву.

Первым перед комиссией предстал 20-летний Дмитрий, который заявил о своих пацифистских убеждениях и попросил направить его на альтернативную гражданскую службу. Дмитрий рассказал, что в семье у него все врачи и он сам намерен связать жизнь с медициной, поступить после службы в Первый медицинский университет.

Военком уточнил, знает ли призывник о том, что срок альтернативной службы составляет от 18 до 21 месяца. Дмитрий ответил утвердительно, заявив, что готов работать на любой должности. Его просьба была удовлетворена.

Следующий призывник — Владимир — заканчивает учебу в Московском приборостроительном техникуме. К службе в армии относится спокойно, сказав, что его отец служил в РВСН и всегда отзывался об этом периоде в жизни положительно.

Решением комиссии Владимир был призван, при этом военный комиссар сообщил, что в войска его отправят только после защиты диплома.

Также в этот день на службу был призван 20-летний Мамед.

Метки: , ,

Выбор редактора