Новости

Жители Бирюлева Западного могут принять участие в экомониторинге

23/04/2021

Мониторинг качества воздуха ведется сейчас на юге Москвы. К экологическому проекту, запущенному по инициативе члена Общественной палаты РФ Евгения Нифантьева, может присоединиться любой желающий. Для этого достаточно связаться с командой Нифантьева в социальных сетях.

Волонтеры проекта приедут в проблемный микрорайон и установят на балконах специальные датчики, которые будут измерять уровень загрязнения воздуха. Данные с них помогут нам выяснить, не нарушает ли какое-либо предприятие процессы очистки выбросов.

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, общественный контроль в деле сохранения экологии играет первостепенную роль.

— Если жители почувствовали неприятный запах, то естественно, это повод проверить чистоту и безопасность воздуха, которым они дышат. Сегодня в столице огромное внимание уделяется улучшению экологической ситуации, устанавливаются современные автоматические станции контроля загрязнения атмосферы. И помощь со стороны общественности никогда не будет лишней, — подчеркнула Елена Леликова.

Метки: , ,

Выбор редактора