Новости

Призыв ведется в особых условиях

16/04/2021

1 апреля стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ, он продлится до 15 июля текущего. В отделах военного комиссариата города Москвы начали работу призывные комиссии. В организации и проведении призывной кампании задействованы все ветви власти и различные структуры — в состав призывных комиссий входят сотрудники управ, представители военкоматов, органов местного самоуправления, отделов МВД, образовательных и медицинских учреждений.

О том, как проводится призывная кампания нашему корреспонденту рассказал военный комиссар Чертановского района Иван Кузнецов. По его словам, Чертановский военный комиссариат продолжает работать в особом режиме, как и в прошлом году. Связано это с требованиями эпидемиологической безопасности.

Военкомат полностью обеспечен бесконтактными термометрами, масками, перчатками, бахилами, экспресс-тестами, антисептиками для обеззараживания рук, дезинфицирующими растворами для обработки помещений. Вакцинацию от ковида прошли все сотрудники отделения призыва, то есть, те, кто непосредственно работает с молодыми людьми. При этом потенциальных новобранцев вызывают к определенному времени, чтобы избежать скученности.

Военкомат продолжает внедрять дистанционный формат работы. Сотрудники военкомата предварительно изучают личные дела молодых людей, обзванивают их, чтобы получить полную информацию о состоянии здоровья, семейном положении, когда молодой человек заканчивает учебу. Это делается для того, чтобы избавить призывников от лишних визитов в учреждение.
Говоря о том, как обстоит ситуация с призывниками из Бирюлева Западного, Иван Кузнецов отметил, что в районе уделяется серьезное внимание работе по подготовке молодых людей к военной службе, гражданско-патриотическому воспитанию.

— Встречаются юноши, которые приходят в военкомат сами, не дожидаясь получения повестки. Ребята, которые ставят себе правильные цели в жизни, понимают, что служба в армии — хороший старт к их достижению.
Хочу посоветовать будущим новобранцам заниматься спортом, избавляться от вредных привычек, заботиться о здоровье. Не бойтесь службы в армии. Эту школу жизни обязан пройти каждый мужчина, чтобы, достойно исполнив свой гражданский долг, с честью и гордостью смотреть в глаза своим друзьям и близким, — сказал военный комиссар.

Метки: , ,

Выбор редактора