Новости

Вакцинация «Спутником V» на дому началась в столице

15/04/2021

Прививку от ковида на дому могут получить маломобильные жители, которые состоят на учете в центрах социального обслуживания. Для этого сформированы специализированные выездные бригады, состоящие из врачей и медсестер городских поликлиник.

Медики оснащены средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины, сохраняющим температуру внутри не выше минус 18 градусов. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

— Защититься от ковида смогут наши жители, которые по состоянию здоровья не выходят из квартиры. Еще в марте соцработники обходили квартиры своих подопечных и рассказывали о возможности привиться от коронавирусной инфекции. Процедура абсолютно бесплатная. Никаких заявлений от жителей подавать не надо — достаточно согласия и договоренности о времени визита врачей. Всю информацию мы сами передадим в поликлинику. При этом медиков будет сопровождать соцработник, чтобы пенсионерам было спокойнее, — рассказала Елена Леликова.

Метки: , ,

Выбор редактора