Новости

Студенты Образовательного комплекса «Столица» посетили Центр кинологической службы

14/04/2021
Студенты Образовательного комплекса «Столица» посетили Центр кинологической службы. Фото: страница Образовательного комплекса «Столица» в социальных сетях

Студенты Образовательного комплекса «Столица» по специальности «Кинология» в рамках профориентации и учебной практики 12 апреля посетили Центр кинологической службы.

Так, основная цель практики — ознакомление с условиями приема на службу в кинологическое подразделение, требованиями к кандидатам и структурой учреждения. Ребята узнали об организации профподготовки сотрудников, закрепленных за ними собаках и правилами их содержания.

На сайте учреждения сообщили, что встречу провела заместитель начальника центра Елена Жулева, на которой рассказала основную информацию. А инспекторы раскрыли ребятам тонкости профессии и особенности работы с собаками по разным направлениям. В качестве примера они рассказали истории из личного опыта. Студенты посетили здание центра, где ознакомились с условиями размещения сотрудников и зашли в вольеры для служебных животных.

Отметим, что руководство центра проявило заинтересованность в сотрудничестве с образовательным учреждением, которое готовит будущих специалистов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора